На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Япония выделит 300 тыс долларов на гуманитарную помощь Украине

Япония выделит 300 тыс долларов на гуманитарную помощь Украине 

Япония выделит 300 тыс долларов на гуманитарную помощь Украине
ТОКИО, 5 сентября — РИА Новости, Ксения Нака. Япония выделит Украине 300 тысяч долларов на срочную безвозмездную гуманитарную помощь, сообщил МИД Японии в пятницу.
Помощь будет оказана через Международный Комитет Красного Креста (МККК) — 150 тысяч долларов, и еще 150 тысяч долларов — через управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Как пояснили в японском МИД, оказание помощи необходимо из-за "резкого ухудшения гуманитарной ситуации и увеличения числа беженцев с востока Украины", что, по мнению японского внешнеполитического ведомства, вызвано "активизацией деятельности ополченцев в Донецкой и Луганской областях, которые ведут боевые действия с украинским правительством".

В июне Япония уже выделила Украине на нужды беженцев 270 тысяч долларов.

В японском МИД надеются, что оказание помощи будет способствовать стабилизации ситуации на Украине.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона, где в начале апреля было объявлено о создании Донецкой и Луганской народных республик, заявивших о своей независимости по итогам майских референдумов. В Москве спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Картина дня

наверх