На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Генерал Леонид Ивашов: «за что в случае войны россияне будут воевать?»

 

Генерал Леонид Ивашов признал принципиальную проблему современной России: воевать многие россияне за неё попросту не станут. Потому что объективно особого стимула к этому попросту нет.

Ивашов полагает, что если в советские годы люди воевали за конкретные социальные завоевания и за то, чтобы шёл прогресс, то теперь возникают большие вопросы по этому поводу.

 

Потому что со стороны может показаться, что воевать, если что, придётся за яхты наиболее богатых лиц, участников списков Forbes и за чиновников, чьи дети живут за границей.

Причем важно отметить, что это новое «сословие» в войне участия принимать не будет. В лучшем случае в качестве пропагандистов. И принципиальная проблема в том, считает генерал, что, конечно, воевать за Родину нужно, но людей, готовых это делать реально, уже критически мало.

Понятно, что за деньги воевать будут, но в критические моменты с деньгами всегда возникают проблемы, что нужно четко понимать. Тем более что сейчас более 80% богатств страны находятся за границей.

 

Ивашов считает, что кризис возможно преодолеть лишь в случае смены элиты. Потому что в данный момент «элита» в стране антинациональная. Она живёт по принципу — «что взято, то свято».

Национальная же элита должна быть заинтересована в том, чтобы страна и общество развивались и чтобы людям в случае чего всегда было за что воевать. Национальная идея стране также нужна. А сейчас она, увы, отсутствует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх