На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия установит свои цены и условия для Запада по прохождению по Северному Морскому пути

Россия вновь "обломала" США - о том, чтобы взять Северный морской путь под свой контроль американцам останется только мечтать.

Чем чаще звучать заявления США о Северном морском пути, тем быстрее Россия показывает, что американцам об этом маршруте останется только мечтать.

Совсем недавно Владимир Путин поручил правительству разработать соглашения, в которых бы были прописаны объёмы и стоимость провоза грузов по Северному Морскому пути.

То есть, все, кто пожелает воспользоваться этим маршрутом, будут платить России, так как этот путь пролегает в экономической зоне РФ.

К тому же военные суда иностранных государств тоже будут проходить по Сев.морскому пути по более строгим условиям. Теперь любому судну Россия может отказать в прохождении без объяснения причин. А тем, кому это будет разрешено должны будут полностью раскрыть все карты - маршрут, цели, состав команды, на борт они должны будут принять российского лоцмана.

Так что все притязания США на Северный морской путь останутся только в их воображении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх