На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Народный губернатор" Донбасса объявил награду за Коломойского и Ляшко

"Народный губернатор" Донбасса объявил награду за Коломойского и Ляшко


ДОНЕЦК, 18 июн. "Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев объявил награду за губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и депутата Верховной рады Олега Ляшко, известного антироссийской риторикой.

Коломойский оценен в 1 миллион долларов, а Ляшко — в 500 тысяч, сообщил РИА Новости в среду сам Губарев. При этом "народный губернатор" заверил, что "эти деньги есть".

Коломойский и Ляшко выбраны, потому что они "самые одиозные медийные персонажи", пояснил Губарев. Коломойский известен как один из спонсоров Национальной гвардии Украины, объявлявший награду за поимку активистов ДНР. Ранее СК РФ возбудил в отношении него уголовное дело.

Ляшко, занявший третье место на выборах президента Украины, также известен личным участием в спецоперации на юго-востоке страны.

"Целый день идут звонки — специалисты сообщают о своей готовности и уточняют суммы", — сказал собеседник агентства, не уточняя, о каких именно специалистах идет речь.

За 12 дней, прошедших после инаугурации Петра Порошенко, боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион. Если раньше главной "горячей точкой" был Славянск, то теперь "фронтовые сводки" поступают изо всех уголков самопровозглашенной Донецкой народной республики: из городов Мариуполь, Краматорск, Горловка и других.

Число жертв боестолкновений на юго-востоке Украины исчисляется по меньшей мере десятками. Как сообщал неделю назад Минздрав Украины, среди погибших — более 200 гражданских, в том числе женщины и дети.

Картина дня

наверх