На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Какой ответ приготовил Китай на санкции США против покупки Пекином российского вооружения

В ответ на санкции США за покупку Китаем российского вооружения, Пекин приготовил свои сюрпризы. Так недавно стало известно, что десантный корабль США был развернут китайской авиацией у самого берега морского порта Гонконга.

Кроме этого Китай выразил явное недоумение что американские бомбардировщики Б-52, способные нести ядерные боезаряды, раз ра разом продолжают нарушать воздушное пространство Южно-Китайского моря.

Официальный представитель Министерства обороны КНР Рен Гоцян заявил, что несмотря на все предупреждения в адрес США, американская сторона продолжает нагнетать обстановку и не оставляет Китаю выбора, кроме того, чтобы уничтожить любой самолет ВВС США, который нарушит воздушное пространство. Плюс к этому, Китай выступил против поставки американского вооружения на Тайвань-это будет достойным ответом на санкции США из-за покупки Китаем российского вооружения.

Напомню, что на прошлой неделе два американских Б-52 пролетели над спорными островами Спратли, при этом китайские военные могли спокойно наблюдать на радарах их ПВО движение американской авиации и в любой момент нанести ракетный удар по целям.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис совершенно не обеспокоен данным инцидентом и заявил, что американская авиация уже в течении 20 лет летают по этому маршруту на свою базу в Индийском океане.

"Так что в этом нет ничего необычного", - сказал Мэттис.

Позже Китай потребовал от США отменить продажу комплектующих средств для американских истребителей, состоящих на вооружении Тайваня, предупредив Вашингтон, что данная мера нанесет ущерб прежним договоренностям и вынудит Китай принять соответствующие меры.

В общем, понятным для всех языком, Китай потребовал от США отменить санкции против закупки российского вооружения, в противном случае, Китай сделает все, чтобы США не смогли продавать свое вооружение Тайваню.

На данный момент лишь американская сторона не заинтересована сохранить какие-либо отношения. Мы просим США занять более рациональную и зрелую позицию в отношении всех вопросов и создать благоприятные условия для сотрудничества,- заявил министр обороны Китая Вэй Фэнхэ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх