На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Военные разработки Запада, о которых лучше не знать

 Как мы все с вами знаем — санки стоит готовить летом, а телегу зимой. Поэтому развитые страны всего мира активно занимаются разработкой невероятных видов оружия в мирное время. Сегодня канал «Другая фаза» расскажет вам о трёх страшных видах оружия, которые уже готовы к использованию.

Винтовка PHASR

Это оружие смотрится как трофей, доставшийся нам от инопланетян. Или же реквизит научно-фантастического фильма. На самом же деле — это нелетальное устройство выведения из строя, которое нужно для ослепления и дезориентации целей. Эта винтовка способна испускать низкоинтенсивные лазерные лучи, обладающие ослепляющим эффектом. Такое оружие может использоваться в специальных операциях и для ослепления важных целей. Например, управляющих артиллерией.

Жук для слежки за противником

Ещё одна невероятная разработка, которая будет использоваться в войнах будущего. Для того, чтобы разработать такого жука — понадобились десятилетия исследований. MAVs и MEMS начали разрабатывать ещё в 1940-х годах. По большей части, эта разработка представляет собой гибрид жука и компьютерной платы, которая позволяет управлять действиями насекомого. Таких жуков начинают готовить ещё тогда, когда они являются куколками. В них вживляются камеры и устройства слежения, которые потом используются для слежки за потенциальным противником.

Гиперзвуковые ракеты

Разработка этого проекта началась в научно-исследовательских лабораториях США ещё в 1990-х годах. Цель исследований — создать гиперзвуковую двигательную установку, которая позволит ракете развивать скорость 4000 миль в час. В результате этих исследований появился Boeing X-51 Waverider — крылатая ракета, которую выпускают с бомбардировщиков B-52 и истребителей F-35.

Резюме

Сегодня мы рассказали вам о самых необычных видах оружия, которые могут быть применены в войнах будущего. Если вам понравился материал, то не забудьте поставить лайк, подписаться на нас и ознакомиться с предыдущими работами:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх