На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Асад: борьба с терроризмом начинается с давления на поддерживающих его

Асад: борьба с терроризмом начинается с давления на поддерживающих его 

Асад: борьба с терроризмом начинается с давления на поддерживающих его
Борьбу против терроризма необходимо начать с давления на государства, которые поддерживают террористические организации в Сирии и Ираке, заявил во вторник президент Сирии Башар Асад во время встречи с советником главы правительства Ирака по национальной безопасности Фалехом аль-Файядом.

Президент добавил, что те, кто поддерживает террористов "лицемерно заявляют о своей якобы заинтересованности в их ликвидации", сообщает сирийское информационное агентство САНА.

Аль-Файяд сообщил Асаду об усилиях, которые прилагает иракское правительство и народ в борьбе с терроризмом. Он подтвердил прочность сирийско-иракских отношений и необходимость совместных действий для преодоления сложностей, которые мешают борьбе с терроризмом.

Во время встречи обе стороны подчеркнули важность активизации сотрудничества между двумя братскими странами в противостоянии терроризму.

Ранее президент США Барак Обама изложил свою стратегию борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (бывшее название "Исламское государство Ирака и Леванта", ИГИЛ), которая несколько месяцев назад резко активизировала деятельность в Ираке и захватила обширные территории, объявив о создании так называемого "исламского халифата". До этого группировка активно действовала на территории Сирии, где она воюет против режима президента Башара Асада. Согласно стратегии Обамы, ИГ будет уничтожена благодаря авиаударам, а также усилению поддержки сил безопасности Ирака и умеренной сирийской оппозиции.

Картина дня

наверх