На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Новые российские ракеты заставят США отказаться от авианосцев

Американские военные аналитики прогнозируют глобальную смену приоритетов Пентагона в области вооружений виду появления угроз для самых знаковых представителей его военной мощи.

Новые российские ракеты заставят США отказаться от авианосцев, считает военный эксперт Майкл Пек, считающий опасным анахронизмом строить за многие миллиарды долларов огромный корабль, который может спокойно уничтожить одна-две ракеты стоимостью в несколько миллионов долларов.

По всей вероятности, под «новыми российскими ракетами» Пек подразумевает гиперезвуковой комплекс «Кинжал» — одни из новейших видов вооружений, презентованный Владимиром Путиным в марте этого года.

Если сразу же после выступления российского президента американские военные выражали скепсис по поводу возможностей «Кинжала», то уже сегодня в Пентагоне с тревогой признали, что его ПРО не может оказать никакого противодействия данной ракете, способной нести ядерный боезаряда и развивать скорость до Махов.

Мало того, этими ракетами (кстати, уже поступившими на вооружение российской армии) будут оснащаться не только сверхзвуковые высотные истребители-перехватчики МиГ-31, но и куда более массовые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М.

В результате, в совокупной дальности полета (дальность ракеты+дальность самолета) боевая дистанция «Кинжала» увеличивается до 4,4-5 тысяч километров. Что позволяет наносить удары по авианосным соединениям США даже из воздушного пространства России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх