На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сатановский назвал ошибку Путина во внешней политике

 Политолог Евгений Сатановский довольно часто выступает с критическими замечаниями в адрес российских властей. Делает он это на основе конкретных аргументов, поэтому его точка зрения находит поддержку в обществе. Россияне уважают Сатановского за прямоту.

В очередной раз политолог высказался о той внешней политике, которую проводит российский лидер Владимир Путин. Он констатировал, что отношения с Западом постоянно ухудшаются и ситуация вряд ли изменится в позитивную сторону в ближайшее время.

Постоянные западные санкции в отношении нашей страны не добавляют оптимизма, констатировал Сатановский. Он обратил внимание на тот факт, что недавно Великобритания заявила, что намерена ввести санкции против России в отношении морских судов. Согласно новым санкциям, можно остановить и досмотреть любое российское судно, если будут подозрения, что оно заходило в Крым. Эксперт полагает, что это переходит все рамки разумного и Россия должна адекватно отвечать.

"Что значит остановить и досмотреть российское судно, если оно заходило в Крымский порт? В этом случае нужно оказывать сопротивление и топить английскую заразу, чтобы больше неповадно было. Прошло пять лет после "Крымской весны", а Запад продолжает вытирать ноги об Россию. А что мы сделали, кроме вежливых заявлений Марии Захаровой?" - задался вопросом Сатановский.

В этом контексте он полагает, что главная ошибка Путина во внешней политике заключается в определенной мягкости. Ведь наше государство будут уважать только в том случае, если будут бояться. Только в случае адекватного ответа можно добиться восстановления былых позиций России на мировой арене, заключил Сатановский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх