На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В НАТО заявили протест против новейшей российской системы "Посейдон"

 Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил официальный протест в связи со спуском на воду России первой подлодки, являющейся носителем беспилотной системы "Посейдон". Также он заявил, что в НАТО прорабатывают "комплекс предложений" нашей стране.

В НАТО заявили протест против новейшей российской системы "Посейдон"

Заявление опубликовано на официальной странице альянса.

Причина истерики

Беспилотник "Посейдон". Источник изображения: https://3mv.ru

23 апреля Россия спустила на воду подводный атомоход "Белгород" - первую подлодку-носитель беспилотной системы "Посейдон", ставшую уже знаменитой, благодаря обзорам СМИ и комментариям международных специалистов.

Подлодка "Белгород" представляет собой многоцелевой доработанный комплекс на платформе проекта "Антей", оснащенный системой "Посейдон", которая способна двигаться на недоступной ранее глубине, при этом развивать недостигаемую скоростную мощность.

Ставьте "большой палец", чтоб чаще видеть статьи на близкие темы

Наши озабоченные партнеры

Столтенберг, Генсек НАТО. Источник изображения: http://www.shakhty.su

В НАТО выражают свою обеспокоенность. По мнению наших бесценных партнеров (диалог с которыми прекращен, их протесты и предложения нас волнуют не больше, чем шуточки Зеленского), Россия, цитируем, "начала новую гонку вооружений" и "угрожает общемировой стабильности".

Такими действиями Россия провоцирует нас на новую гонку вооружений. Они запускают и испытывают принципиально новую систему, которая угрожает существующей системе безопасности и общемировой стабильности. Мы выражаем решительный протест. Также наше специалисты готовят комплекс предложений, направленных на то, чтоб разрядить обстановку:
Делайте репосты на свои страницы, справа нажав на значок социальной сети

Комментарий специалиста

Генерал Липовой. Источник изображения: http://vvesti.com

Генерал-майор Сергей Анатольевич Липовой, председатель совета "Офицеров России":

Окончание испытаний "Посейдона", прием его на вооружение означит, что Россия открыла новую эру в море - эру, в которую опоздали НАТО и весь Запад, догнать нас не могут. Конечно, это не может их не беспокоить - отсюда и такая реакция. Часть их истерики - озвученные послом смехотворные угрозы.
Подписывайтесь на наш канал - этим вы поможете его развитию

В завершение скажем

Наши милые, любимые, замечательные партнеры из НАТО - протестуйте, угрожайте, выдвигайте предложения, мы не против. Наоборот, нам доставляет ни с чем несравнимое удовольствие вашу реакцию наблюдать и смеяться над ней.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх