На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Во всем мире страны сбрасывают госдолг США и покупают золото

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1077599/pub_5cdd1964e297e900b3f62d89_5cdd1989534bd800b810d7cf/scale_600

Еще совсем недавно считалось, что государственные облигации США - это самый выгодный и надёжный источник дохода. Поэтому многие страны вкладывались в госдолг США.

Но, как оказалось, всё меняется - судя по последнему отчёту Всемирного золотого совета, оказывается, что Центробанки многих стран стали скидывать американский госдолг и покупать золото. Это говорит только об одном: падает доверие к доллару.

Например, Китай, который стоит на первом месте в списке стран, держателей трежериса. Он постепенно избавляется от облигаций, постоянно покупая слитки. Россия, Турция, Катар и даже Колумбия делают тоже самое - скидывают долговые бумаги.

Причин для этого несколько - во-первых, это постоянно растущий долг Соединённых штатов. Сейчас он уже составляет 22 триллиона долларов. У них уже постоянно возникают ситуации, когда правительство не может заплатить по счетам.

Другая причина кроется в постоянной агрессивной политике Вашингтона - постоянные санкции и экономические войны отталкивают от США кредиторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх