На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Русские приедут сюда на танках»: В Чехии паника из-за указа президента РФ

russkie-priedut-syuda-na-tanka

 

Чехи крайне болезненно и пугливо отреагировали на указ президента РФ об уголовном преследовании всех причастных к сносу или осквернению памятников героям Великой отечественной войны.

Пражские СМИ вообще закатили истерику, после того как стало известно, что СК РФ открывает уголовные дела против чиновников, имеющих отношение к сносу памятника маршалу Коневу. Так столичный еженедельник Reflex призвал президента страны Земана отреагировать на «угрозу» зеркально и осудить «российских шпионов», сообщивших в Москву, кто именно стоит за демонтажем памятника Коневу. Писаки предупреждают, что русские силовики могут приехать за провинившимися чинушами на танках, осудить их на месте и привести приговор в исполнение. Они напомнили, что советская армия занимала Чехию больше 20 лет. А Конев ведь был маршалом этой армии.


В общем и целом, Reflex и ещё десятка два таких же газетёнок подняли невообразимый вой по поводу уголовного преследования за советские памятники. Многие, кстати, после агрессивных русофобских тирад будто пугались за уже сказанное и вдруг невинно недоумевали, почему это Москва вообще так негативно отнеслась к сносу памятника. Ведь его же не уничтожили, а просто переместили в музей истории.

Чешские журналисты и чиновники, заказавшие вышеупомянутые опусы, показали истинные трусливое рыло всех европейских русофобов. Сначала они принялись орать о русских танках, требуя от Земана реакции, но тут же присели, испугались, видимо, что сболтнули лишнего, и попытались изобразить искреннее недоумение и невинную простоту. Видимо, вспомнили, что для марш броска российским танкистам понадобится в случае чего не так то уж и много времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх