На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Д. Трамп признал, что в США начали работать над вакциной еще в январе, что это означает?

Сатановский: особенности американской политики

 

15 мая президент США Дональд Трамп сообщил, что еще 11 января американские ученые начали работать над созданием вакцины от коронавируса, он также выразил надежду, что вакцина будет готова к концу года.


Означает ли высказывание Д. Трампа, что американское правительство уже давно знало о коронавирусе? Властям США, действительно, следует дать миру внятный ответ на этот вопрос. Ведь Китай лишь 12 января предоставил в ВОЗ информацию о геноме нового коронавируса.

Заявление президента США вызвало большой резонанс мировой общественности. Американские граждане заметили, что дата 11 января, когда ученые якобы начали разрабатывать вакцину от коронавируса, была раньше, чем США объявили о первом подтвержденном случае COVID-19. В интернете постоянно цитируется вопрос к представителям американской администрации: почему же целых два месяца после этого правительство бездействовало? И почему правительство Трампа всё-таки начало нападки на Китай в сокрытии информации об эпидемии?

По сообщению американских СМИ, в штате Флорида уже в январе появились случаи подозрения на заражение COVID-19. Коронавирус был в Соединенных Штатах, вероятно, уже в декабре прошлого года. Однако в то время американское правительство «занималось» только Китаем, совершая непростительную ошибку в отношении своей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх