На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На территории ДНР создан православный батальон «Восход»

На территории ДНР создан православный батальон «Восход»

На территории ДНР создан православный батальон «Восход»
Православный батальон «Восход» создан на территории ДНР. Члены батальона помогают ополченцам Донбасса и беженцам, желающим покинуть территорию проведения силовой операции. В батальоне насчитывается около 300 человек.

В Донецкой народной республике создан православный батальон «Восход», сообщает РИА Новости. Его целью является помощь не только ополченцам, но и мирным жителям, которые хотят покинуть район проведения силовой операции.

Глава Союза православных граждан Новороссии Валерий Кауров заявил, что в составе батальона уже насчитывается более 300 человек. «Сводный православный батальон «Восход» создан в Донецкой народной республике для оказания помощи при ведении боевых действий ополчению ДНР со стороны православных граждан. В нём уже 300 человек, он является боевым подразделением Союза православных граждан Новороссии и состоит из людей со всех областей бывшей Украины, Новороссии, собравшихся вместе для того, чтобы помочь воюющему Донбассу», — заявил Кауров.

По словам Каурова, представители батальона 17 июня вывели из Горловки, где проходят активные боевые действия, порядка ста беженцев. Более того, на прошедшей неделе члены батальона и представители сил самообороны Горловки на нескольких автобусах вывезли ещё 150 человек.

Кауров добавил, что люди, покинувшие свои дома из-за боевых действий, первое время остро нуждаются в поддержке, и эту поддержку им также оказывает батальон «Восход». Беженцам помогают лекарствами, продуктами питания и предметами первой необходимости.

«Члены батальона живут на казарменном положении, есть база, где они размещаются, - пояснил Валерий Кауров. - Но они, конечно, тоже нуждаются в амуниции, в довольствии. Ведь каждый день расходуются боеприпасы, продовольствие, средства связи».

Союз православных граждан Новороссии, который возглавляет Валерий Кауров, раньше назывался «Союзом православных граждан Украины». Однако из-за событий на юго-востоке страны организацию решили переименовать.

Картина дня

наверх