На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украина пожинает плоды политики "правительства камикадзе"

Украина пожинает плоды политики "правительства камикадзе" 

Украина пожинает плоды политики "правительства камикадзе"
МОСКВА, 27 сентября – РИА Новости. Промышленное производство Украины находится на грани краха, снизились объемы грузоперевозок, дефицит угля привел к сокращению производства электроэнергии, а также уменьшился розничный и оптовый товароооборот, пишет лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук на официальном сайте организации.

"Сегодня Украина пожинает плоды бездумной политики "правительства камикадзе", отстаивающего безальтернативный западный вектор внешнеэкономической интеграции", — пишет Медведчук.

По данным политика, в период с января по август 2014-го промпроизводство Украины сократилось на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной проблемой стала острая нехватка угля, поскольку его добыча сократилась на 59,5% в сравнении с августом 2013-го. Однако, по словам Медведчука, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что только во Львовско-Волынском бассейне 6 шахт готовят к закрытию, возможно, по причине их нерентабельности.

"Власть готова переплачивать втридорога за заокеанский уголь, но не готова инвестировать в отечественную угледобывающую отрасль", — считает лидер "Украинского выбора".

Политик также отмечает зафиксированный спад в производстве кокса и нефтепереработке (50,2%), машиностроении (31%), химической промышленности (19,6%), текстильного производства (14,2%).

"Из-за разрыва торговых и кооперационных связей с Россией, потери рынка стран Таможенного союза, девальвации национальной валюты экономика Украины уже который месяц балансирует на краю глубочайшей экономической и финансовой пропасти", — пишет Медведчук, отмечая, что в случае присоединения к зоне свободной торговли с Евросоюзом промышленность Украины "может оказаться на самом дне экономической пропасти".

Картина дня

наверх