На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Премьер Японии выступил с важным заявлением по Курилам и России

С.Абэ, японский премьер-министр, во время встречи с депутатом парламента М.Судзуки, который выступает за развитие российско-японских отношений, сообщил о желании приступить к совместной с РФ хоздеятельности на юге Курил в самое ближайшее время.

«Важно быстрее начать с проектов, уже готовых к реализации», - заявил С.Абэ.

Также японский премьер отметил о важном значении предстоящего Перекрестного года Японии в РФ и РФ в Японии в 2018 году, на который намечено огромное количество мероприятий в экономической, культурной и общественной жизни.

«Это будет важная и серьезная веха в наших отношениях. Хотелось бы всё намеченное провести с максимальным успехом», - констатировал С.Абэ.

Напомним, в сентябре текущего года в ходе встречи во Владивостоке российский президент В.Путин и С.Абэ договорились о 5 возможных направлениях совместной хоздеятельности на юге Курильских островов, включая сферы переработки мусора, аквакультуры, ветряную энергетику, туризм, тепличное хозяйство.

Источник:

ТАСС

фото из открытых источников

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх