На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

СБУ завела дело о госизмене против Порошенко: скоро выборы, всем на старт

В Раде рассказали том, что против Порошенко заведено дело о госизмене.

Виталий Куприй, депутат, заявил, что его вызвали по этому делу в прокуратуру.

Всё началось в 2017 году, тогда Порошенко “на камеру” подарил одному из полков украинского спецназа сто снайперских винтовок на общую сумму 500 миллионов гривен. Об этом сообщили все государственные СМИ.

Такой способ передачи оружия войскам вызвал большое подозрение у депутата. Поэтому он отправил запрос о законности действий украинского президента в Мин.обороны.

Оказалось, что было передано не 100, а 98 винтовок, 2 куда-то потерялись. К тому же освещение в СМИ информации о том, чем вооружён теперь один из полков может нанести вред безопасности страны, ведь это является военной тайной. именно из-за этого и было заведено дело.

Куприй также предположил, что недостающие винтовки Пётр Порошенко мог присвоить себе или кому-нибудь подарить, что тоже является недопустимым действием.

Чем закончится это расследование и так всем понятно — заглохнет, скоро выборы на Украине и мы станем свидетелями не одного такого скандального дела. Так что кампании против кандидатов вышли на старт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх