На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Эксперты: США могут проиграть войну России или Китаю

ВС США

ВС США

Исследователи американского центра Rand пришли к выводу, что вооруженные силы США отстают от процесса модернизации своих потенциальных противников, не способны отвечать на вызовы в Европе и Восточной Азии и могут проиграть войну с Россией и Китаем.

Авторы полагают, что возможности России и Китая сегодня значительно возросли и США могут проиграть им войну. Пентагон до сих пор использует стратегию «двух региональных войн», хотя в нынешней ситуации им следует готовиться к «одной большой войне».

В исследовании отмечается, что «этот разрыв частично объясняется тем, что силы США сегодня слишком велики для того, чтобы участвовать в одной основной войне, а также не способны идти в ногу с модернизацией их соперников — великих держав». Авторы уверены в малых операционных возможностях многих американских подразделений.

Также в докладе говорится, что «по оценкам данного отчета, США могут, при определенных вероятностных допущениях, проиграть возможную войну, несмотря на то, что соотношения сил Соединенных Штатов и Китая составляет 2,7 к 1, а США и России — 6 к 1».

Источник

Картина дня

наверх