На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сбылся страшный сон США: "убийца подлодок" Ми-14 воскрес и получил новейшую бомбу «Загон-2»

 

 

Минобороны РФ воскрешает производство вертолетов Ми-14, которые во времена СССР получили прозвище «убийцы подлодок». Ми-14 способны нести ракету с ядерной боеголовкой, которая в состоянии уничтожит подлодку противника в радиусе 1 км.

В последние годы существования СССР Ми-14 «прославился» уничтожением подлодки (предположительно американской) в территориальных водах Союза. В 1996 году вертолеты были сняты с производства, есть основания полагать, что под давлением Соединенных Штатов Америки.

Сейчас на старых запасах испытывается новейшая противолодочная бомба «Загон-2». Корректируемая ракета разработана специалистами НИИИ, освоена в серийное производство и предназначена для вертолетов типа Ка-27.

Если производство Ми-14 будет восстановлено, то выпускать российские вертолеты доверят Казанскому вертолетному заводу. Модернизация боевой машины затронет двигатели, систему самонаведения и электронные приборы. «Убийца подлодок» станет еще более устрашающим для потенциального противника.

  Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх