На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Хитрый Теффт: встреча “общественников” вместо тусовки “пятой колонны”

Хитрый Теффт: встреча “общественников” вместо тусовки “пятой колонны” 

Хитрый Теффт: встреча “общественников” вместо тусовки “пятой колонны”
Новый посол США в России Джон Теффт с первых же шагов показал себя гораздо более тонким политиком, нежели его предшественник Майкл Макфол. Если последний, не стесняясь, приглашал “потусоваться” в посольство исключительно представителей московской либеральной оппозиции, то нынешний, очевидно, действует иначе.

Джон Теффт лишь выглядит как типичный “реднек”, но на самом деле он - настоящая акула дипломатии. Понимая, что российское общество внимательно следит за тем, кого американский посол пригласит на приём во вверенное ему дипломатическое учреждение, Теффт предпринял “отвлекающий манёвр”.

Суть его в том, что помимо Прохорова, Ясиной, Гудкова-старшего, Макаревича, Мельконьянца и других “постоянных визитёров” посольства, на приём было приглашено большое количество нейтральных людей, весьма далёких от политики.

С помощью этого хода Теффт выбил из рук критиков белоленточной оппозиции самый важный козырь - теперь трудно будет заявить, что к послу США бегают “на поклон” сплошные предатели. Тот же Прохоров может парировать: "Позвольте-ка, но ведь там были и так называемые патриотические политологи Дмитрий Орлов и Сергей Марков!!! Они что же, тоже “пятая колонна”, прибежавшая по первому зову, чтобы “рукопожать” американского посла?"

Очевидно, что Теффт постарается доставить российским властям гораздо больше проблем, чем его предшественник Макфол. И действовать будет точно так же, как и с приёмом в посольстве - тоньше, хитрее, эффективнее.

Хитрый Теффт: встреча “общественников” вместо тусовки “пятой колонны” Григорий Мельконьянц
Хитрый Теффт: встреча “общественников” вместо тусовки “пятой колонны” Геннадий Гудков
Хитрый Теффт: встреча “общественников” вместо тусовки “пятой колонны” Михаил Прохоров
Хитрый Теффт: встреча “общественников” вместо тусовки “пятой колонны” Ирина Ясина
Хитрый Теффт: встреча “общественников” вместо тусовки “пятой колонны” Дмитрий Орлов
Хитрый Теффт: встреча “общественников” вместо тусовки “пятой колонны” Сергей Марков

Картина дня

наверх