На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украина, Донбасс: Последние новости. Донецк, Горловка, Киев

 

Донбасс на этот час. Ситуация в ДНР. Обстрел школы в Зайцево. ВСУ обвиняют ДНР в наступлении.  В Украину прибыли британские специалисты обучать саперов. Новый скандал из-за Яроша. Макаревич не увидел в Украине жидобандеровцев, но остался без денег...

В десятом часу вечера украинские силовики открыли огонь по поселку Зайцево, расположенного к северу от Горловки. Как сообщают в Минобороны ДНР была обстреляна территория местной школы, прилетело не менее восьми мин. Огонь производился из минометов калибром 82 мм.  Данные о пострадавших уточняются.

По информации силовых структур Республики, 13 ноября украинскими военными было перекрыто движение транспорта через контрольно-пропускной пункт "Новотроицкое" на границе между ДНР и Украины  (под Волновахой). Такие действия объяснялись наступлением якобы со стороны ДНР.  Сообщается, что украинская сторона пропускает через пункт пропуска в направлении Республики только пешеходов.

Рано утром был возобновлен обстрел позиций ДНР, в районе Донецкого аэровокзала. Как заявляют в оборонном ведомстве,  противник ведет огонь из минометов калибрами 82 и 120 мм, а также автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

--------------------------------------

Украина

12 ноября в Украину прибыли представители тренировочной группы Вооруженных сил Великобритании. Военные  посетили Центр разминирования украинской армии. Цель визита -  разработка программы по вопросам выявления и противодействия самодельным взрывным устройствам и взрывоопасным предметам, а также подготовка украинских саперов в рамках разработанной программы.

В Сеть попала смс-переписка нардепа Денисенко из партии Укроп с обвинениями Дмитрия Яроша в воровстве денег от украинской диаспоры.  Заявляется, что окружение Коломойского "прикормило" Яроша. И это явно  не понравилось соратникам экс -главы правосеков, обвинявших его в том, что он, вместе со своим заместителем «Другом Богемой» воровал деньги, присылаемые в качестве гуманитарной помощи  из украинской диаспоры.

Макаревич съездил во Львов чтобы написать, что там нет бандеровцев. Об этом он певец рассказал на своей странице в Фейсбуке: "Три концерта во Львове.... Ни одного бендеровца (как и жидобендеровца) не обнаружил". Также добавлено: "Если бы в ночном поезде Львов — Могилев не сп…..ли из сумки все деньги — впечатление было бы окончательно великолепное"


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх