На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

НАТО просто в бешенстве: Россия создала новую базу на острове Гогланд

Страны НАТО думаю, что только они имеют право размещать свои базу где угодно, однако, когда это делает Россия, они сразу впадают в ярость.

Я думаю, все понимаю, как они перепугались, когда узнали, что российское правительство хочет построить свою базу на небольшом острове.

 

Все это началось ещё в первой половине этого. Министерству обороны был отдан приказ о том, что надо построить военную базу на острове Гогланд, который находиться недалеко от финского залива между Финляндией и Эстонией.

Российские вертолеты сразу же после приказа полетели на остров, где они за несколько недель построили военную базу для вертолетов. Скорее всего, Российская Федерация это делает для того, чтобы увеличить свое влияние в странах Прибалтики.

Правительство стран НАТО очень быстро поняли, что этими действия Российская Федерация старается препятствовать вступления Швеции и Финляндии в НАТО.

Однако, если все таки страны, про которые я сказал выше, войдут в НАТО, то российские границы около стран Европы станут очень уязвимыми для их ракетных комплексов.

Как мне кажется. все понимаю, что НАТО только этого и добиваются, а некоторые страны Европы, не состоящие в НАТО. мешают им добиться своих целей. И поэтому сейчас они хотят увеличить давление на Финляндию и Швецию. Проще говоря, сейчас они хотят насильно заставить их вступить в НАТО.

Но после того, как шумиха немного улеглась, Шойгу сказал, что обязательно необходимо соорудить ещё несколько баз для подводных лодок и кораблей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх