На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Болгария решилась на кардинальные меры, чтобы отдать России причитающееся по праву

 

Болгария ищет деньги для «Росатома» в Иране
 

Новости политики и экономики сегодня – 26 июня. Болгария решилась на кардинальные меры, чтобы отдать России причитающееся по праву. Болгарские власти предложат реакторы, предназначавшиеся для атомной станции «Белене», Тегерану, чтобы заплатить «Росатому» компенсацию в размере 620 миллионов евро. Об этом сообщает ИА «Регнум» со ссылкой на «Энергоньюс»

Согласно озвученным данным, у Софии нет средств для погашения компенсации «Росатому» за срыв строительства АЭС «Белене». Однако болгарские власти собираются решить этот вопрос, продав Ирану закупленное для станции оборудование.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов одиннадцатого июля прибудет с визитом в Иран, в ходе которого планируется обсуждение возможности покупки реакторов Тегераном для АЭС «Бушер». 

Ранее сообщалось о том, что женевский арбитражный суд обязал Болгарию выплатить дочернему предприятию «Росатома» 620 млн евро компенсации. По словам гендиректора госкорпорации Сергея Кириенко, данное решение суда является справедливым, поскольку Россия выполнила свои обязательства, в то время как болгарская сторона отказалась от проекта в одностороннем порядке по политическим мотивам.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх