На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин в Сирии: «Возвращайтесь к родным очагам»

Президент России неожиданно появился в Сирии и приказал российским военным возвращаться домой: «Вас ждет Родина. Возвращайтесь к родным очагам».

Сегодня Владимир Путин неожиданно, по пути в Египет, заехал в Сирию, где пообщался с российскими военнослужащими на авиабазе Хмеймим. Российские военные чуть более двух лет принимают участие в борьбе с международным терроризмом на территории Арабской Республики.

Москва пришла на помощь Дамаску в самый тяжелый момент, когда противники Асада уже готовились триумфально вступить в Дамаск и свергнуть законное правительство Сирии.

Основную пробивную силу боевиков составляли формирования ИГИЛ и Ан-Нусры, которые практически во всем мире считаются террористическими организациями и запрещены.

Два года российские военные принимали активное участие в боевых операциях, а российские ВКС стали той палочкой-выручалочкой, без которой победа над ИГИЛ была бы невозможна, сообщает newsli.ru.

В настоящее время основные силы Исламского Государства уже разгромлены, а сирийская армия зачищает западное побережье Евфрата, наиболее боеспособные подразделения перебрасываются в провинцию Идлиб, где засел еще один коварный и оголтелый враг - сирийская Аль-Каида и российской авиации еще есть работа, тем не менее, Владимир Путин сегодня объявил о выводе российских сил, находящихся в Сирии, в пункты постоянной дислокации.

На авиабазе российского президента уже ждали министр обороны России Сергей Шойгу и президент Сирии Башар Асад.

Несмотря на то, что Путин заявил, что пора «возвращаться на Родину, к родным очагам», понятно, что созданные в Сирии военные базы будут функционировать на постоянной основе и значительная часть российских военных останутся в Тартусе и «Хмеймим».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх