На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Украина: Бунт военных под Львовом. Яценюк: не согласен - на выход. Рекомендации Украине от США

 

Яворово: Бунт на корабле. Макаревич в Киеве представил новые песни. Яценюк посылает лесом? В США порекомендовали Украине - дефолт.

Бунт военнослужащих ВСУ начался в Яворове Львовской области. Как стало известно сотни военных ВСУ устроили бунт на Яворовском полигоне,  где сейчас проходят совместные учения украинских и американских военных. Как пишут украинские СМИ, курсантами были перекрыли посты оцепления. По информации украинских СМИ, протестующие требуют выдать им форму и обувь. Сообщается, что военнослужащие жалуются, что сидят без дела, и одеты  до сих пор как "бомжи" Стоит уточнить, что все   это происходит на фоне американо-украинских учений с участием бойцов Нацгвардии Украины. В Минобороны Украины не стали давать комментариев по этому поводу.

Яценюк предложил несогласным  фракциям, которые выступают в роли оппозиции, выйти из коалиции. Об этом премьер заявил на презентации плана законодательного обеспечения реформ в Киеве. По словам Яценюка, нужно, чтобы " коалиция была не формальной, а фактической. Когда отдельные политические силы в коалиции занимают уже сейчас роль и место оппозиции, то им нужно выйти из коалиции".

 В США порекомендовали Украине готовиться к дефолту. Сообщается, что ключевые держатели долгов отказываются от списания задолженности. Украина должна до июня договориться о реструктуризации долгов на $23 миллиарда. Такие действия  необходимы  для получения новых траншей кредитной программы МВФ объемом $17,5 миллиарда.Но как отмечается, на прошлой неделе Минфин Украины и комитет кредиторов  обменялись сообщениями, в которых высказали сомнение готовность другой стороны идти на компромисс в переговорах.

Как заявляется, комитет кредиторов заявил, что готов поддержать "благоразумную" реструктуризацию, но без списания части долга. При этом стоит отметить, что пока Украина не получит согласие на реструктуризацию долгов, возобновления полноценных боев на Донбассе не стоит опасаться. Одним из условий получения траншей является отсутствие военных действий на территории страны, ожидающей кредитования.

Российско- украинский музыкант Макаревич представил в Киеве две новые песни. Видео в комментариях внизу текста. Сообщается, что Макаревич выступил на  поэтическом фестивале "Киевские Лавры", который проходит в столице Украины с 14 мая. На YouTube опубликованы видеозаписи песен "Не маячит надежда мне", а также "Четыре неразлучных таракана и сверчок", которую музыкант посвятил пропагандистам. 

Фотографии к статье:
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх