На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Япония угрожает сбивать российские военные самолеты, следующие на южные Курилы. Комментарий эксперта

Официальное заявление главы Министерства обороны Японии Такэси Ивая, содержащее прямую угрозу в адрес России - сбивать наши самолеты и "иные военные объекты", следующие курсом на южные Курильские острова, прокомментировал политолог-международник, бывший лидер израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Япония угрожает сбивать российские военные самолеты, следующие на южные Курилы. Комментарий эксперта

Экспертное мнение Якова Кедми было представлено вниманию зрителей в эфире федерального телеканала "Россия-24".

Японская угроза

Такэси Ивая, Министр обороны Японии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Прямые военные угрозы в адрес нашей страны заявил, выступая в японском парламенте, глава оборонного ведомства страны восходящего солнца Такэси Ивая.

Американская база в Японии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Шикотан, Кунашир и Итуруп - часть Японии, временно удерживаемая Россией. Присутствие военных сил любого государства, на которое мы не давали своего одобрения, Токио рассматривает, как прямое проявление агрессии в свой адрес. Мы оставляем за собой право сбивать все российские военные самолеты, а также иные военные объекты, направляющиеся на эти острова.

Также МО Японии заявило о намерениях подавить российскую систему ПВО на островах, прибегнув к помощи "своих американских союзников" - с использованием их комплексов РЭБ.

Комментарий эксперта

Российская военная база на Курилах. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Кедми обращает внимание на то, что Япония несамостоятельно в принятии такого рода решений - за этим "торчат уши" Вашингтона, видимые невооруженному глазу.

Яков Кедми, эксперт, политолог, международник, бывший лидер израильской спецслужбы "Натив". Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Касаемо обоих пунктов угрозы - Токио просто не в состоянии осуществить это собственными силами. Озвучивая такие заявления Ивая всецело полагается на мощь баз США в Японии, делает это не только с разрешения США, но и по прямой их указке. Это настолько очевидно, что не скрывают ни в Токио, ни в Вашингтоне.

Другое дело - США по своей традиции не станут отвечать за данные Японии обещания. В случае начала реального военного конфликта с Россией, они удалятся. Но понимают ли это в Токио?

В заключение добавим

Также товарищ Кедми отметил, что это не Японии и США, а России вполне по силам уничтожить абсолютно все военные объекты на территории восточного соседа. Он также добавил, что в США это прекрасно знают.
Но цель Вашингтона - создавать точки повышенной напряженности вокруг России везде, где это только возможно. Как минимум - дипломатической, как максимум - военной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх