На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Мир замер: “Что скажет Путин?”, в России жёстко отреагировали на вердикт МОК по Олимпиаде-2018

Что скажет Путин?”

Международный олимпийский комитет вынес постановление о том, что сборная из России не будет выступать на Олимпиаде-2018.

Они смогут выступать, по своему желанию, под нейтральным флагом. К тому же МОК обязал Россию выплатить 15 миллионов долларов за то, что была организована работа многочисленных комиссий и взнос на создание независимой организации допингового тестирования.

Теперь весь мир замер, все ждут, что в этой ситуации скажет Владимир Путин, какое решение он примет, резидент выступит сегодня, 6 декабря.

Реакция же со стороны политиков, спортсменов и экспертов последовала мгновенно.

Игорь Лебедев, вице-спикер Государственной думы, считает, что Россия должна игнорировать такие Олимпийские игры.

С ним согласен и Пётр Толстой, который считает это решение унижением для страны.

Другую точку зрения выразил Дмитрий Губерниев, он сказал, что участвовать в играх необходимо, для того, чтобы “не убить спорт в стране”. По его ощущениям, если сейчас Россия бойкотирует Олимпиаду, то и на летние Олимпийские игры в 2020 году спортсмены могут не поехать.

Не осталась в стороне и Мария Захарова: Она написала о том, что это политизированное решение.

Чего только нам не приходилось исторически выносить от «партнеров». Ну никак нас не могут завалить. Ни мировой войной, ни развалом Советского Союза, ни санкциями... Берём и выживаем.
Не должно было быть уже российского спорта. Не планировалось в мировых прогнозах возрождение России как спортивной державы: молодёжь должна была уже спиться, на стадионах - навечно прописаться вещевые рынки, а тренеры - работать на чужие команды.
Всё пошло не по сценарию. Появились спортсмены нового поколения, мировой спорт пополнился достижениями российских атлетов, Россия провела по-настоящему отличную Олимпиаду. Спорт постепенно стал одной из национальных идей, воплощенной в десятках тысяч детских секций и школ, новейших стадионах , да и просто в желании быть спортивными.
Нам всё время пытаются доказать несуразность нашего всего: образа жизни, культуры, истории, теперь ещё и спорта.
Больно? Очень. Душой и сердцем сейчас с нашими спортсменами. Выживем? Да.

Рамзан Кадыров жёстко высказался о том, что спортсмены из Чечни точно не появится на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Телеканалы ВГТРК и Матч подтвердили свои угрозы: они не станут транслировать Олимпиаду без участия России.

Источник:
Автор:
Таисия Пронина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх