На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Путин ответил на вопрос про повышение налогов в стране

 

Недавно в ходе пресс- конференции Путин ответил на вопрос про повышение налоговой нагрузки на граждан страны.

Как уже стало недавно известно, в РФ с 2019 года увеличился налог на добавленную стоимость. Раньше уровень налога варьировался от 10 до 17 процентов,а сейчас он поднялся до 21 уровня.

По сути, журналист решил задать Путину конкретный вопрос:

" Владимир Владимирович, вот налоги опять повысились, но я не вижу в этом смысла, поскольку это никак не способствует улучшению экономический ситуации в стране. Зачем тогда правительство повышает налоги?

Путин не стал отрицать этого факта и ответил следующим образом:

" Повышение налога на добавленную стоимость действительно не приносит значимого результата. Дело в том, что некоторые лица просто не хотят платить налоги государству. Большинство предпринимателей стараются скрывать свои доходы. И это очень плохо. Ведь бюджет страны не получает прибыли.В итоге, экономика страны впадает в стагнацию и не развивается. Бедных становится еще больше,а богатые еще больше богатеют.
Задача правительства заключается, безусловно,в уменьшении количества бедных людей и мы будем делать все возможное, чтобы оправдать ожидания граждан страны."

Безусловно, президент знает, что рост НДС просто необходим для улучшения социально-экономической ситуации в стране. Но тогда почему правительство не делает конкретных шагов для выявления недобросовестных предпринимателей. Ведь каждый раз, когда мы идем за покупками в магазин,с нас взимается налог на добавленную стоимость, но этот налог не всегда доходит до бюджета страны. Большая часть идет в карманы собственников торговых точек. Почему недобросовестные предприниматели продолжают скрывать свои доходы?

Правительство не предпринимает конкретных шагов,а это говорит о их безразличном отношении к развитию экономики страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх