На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Предупреждение Путина Киеву подкрепили действия российской армии

Желающих проверить на реальность весьма недвусмысленный сигнал российского президента не нашлось среди даже самых «отмороженных» националистов.

Предупреждение Путина Киеву подкрепили действия российской армии, считает экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, указавший на последовавшие за этим меры по концентрации артиллерии и боевой авиации Южного военного округа возле российско-украинской границы на Донбассе и в Крыму.

По мнению Стрелкова, имевшие место в начале июня попытки наступления под Горловкой представляли собой т.н. «разведку боем». И в первую очередь в отношении даже не армии ДНР, а Кремля – насколько там, в преддверии футбольного чемпионата, готовы «проглотить» полномасштабную военную провокацию украинских силовиков.

На тот случай, если бы руководство РФ «дало слабину», предпочтя не портить и без того непростые отношения с Западом во время спортивного праздник, за плечами малочисленных сил ВСУ, действовавших на горловском направлении, стояла второй линией вооруженная до зубов и укомплектованная мотивированными военными полноценная войсковая группировка.

Незамедлительно последовавшая за этим жесткая реакция сначала Путина, сообщившего, что стоимостью такой провокации будет сама украинская государственность, а затем и внезапные военные учения войск ЮВО, убедили Петра Порошенко, что рисковать не следует. Наверняка, перезвонив затем в Москву, он убедился в этом окончательно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх