На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сербия преподнесет неожиданный подарок Владимиру Путину и России: масштабное действие началось

 

Сербы хотят наградить "великого Путина" улицей в Белграде
 

Последние новости сегодня – 27 июля. Сербия преподнесет подарок главе российского государства Владимиру Путину и России: в связи с чем дан старт масштабным сборам в Белграде. Об этом сообщает информационное агентство politonline.ru со ссылкой на издание «Йод». Пострадавший от бомбардировок НАТО Белград решил символическим образом отдать дань уважения российскому лидеру.

Известная в Сербии «Демократическая партия» уже приступила к проведению масштабной акции по переименованию улицы в Белграде в «Улицу сербско-российской дружбы». Так, на портале Change.org появилась петиция, продвижением которой занимается лидер партии Санда Рашкович-Ивич. За несколько дней петиция набрала более пяти тысяч подписей жителей Белграда.

В тексте петиции говорится о двух «знаковых мировых лидерах» в истории страны - это  Александр II, «оказавший помощь Сербии в спасении от турецкого гнета» и российский президент Владимир Путин.

В содержании говорится о тяжелых днях Сербии, в которые страну поддерживала Россия. «Братья по крови и по вере, мы готовы отдать друг за друга жизнь, мы знаем, что возникающие трудности можно победить только совместными трудами», - указывается в тексте. 

 Автор обращения отмечает, что, когда в мире наблюдается очень сложная политическая обстановка, Европа и США сжимают экономическое кольцо санкций, Белград видит, «насколько продуманно и уверенно российский президент осуществляет внешнюю политику на благо славянского мира» и понимает, «когда у Сербии есть такие друзья, можно уверенно смотреть вперед».

«Говорю от лица всего народа Сербии, который хочет увековечить почтение и уважение российскому президенту: мы просим переименовать одну из улиц Белграда в честь Сербско-Российской дружбы», - заявил автор инициативы, подчеркнув, что тем самым его государство продемонстрирует крепость дружбы между РФ и Сербией потомкам, которые проходя по этой улице будут знать, что лучшими их друзьями являются Россия и Владимир Путин.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх