На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Турция кинула Россию не только на газ

turtsiya-kinula-rossiyu-ne-tolko

 

В продолжение статьи о том как Турция кинула нас на газ, статья на похожую тему. В Турции строится атомная станция, строится Россией называется она,, Аккую,” ,,Росатом” буквально навязал Турции этот проект, там были и противники строительства. Но наши предложили условия от которых нельзя отказаться.

Турции на строительство станции выделен кредит на 20 миллиардов с рассрочкой на 30 лет, практически бесплатно так как Россия известна всем тем что любит долги разным странам прощать. То есть практически на халяву уговорили Эрдогана построить атомную станцию.


В общей сложности Турция, Египет, Бангладеш и Финляндия уже получили более 100 млрд долларов. Эти деньги изымаются из бюджета Российской Федерации, где они наверняка пригодились бы больше. Кстати, кредиты предоставлялись всего лишь под 3% годовых – российским заёмщикам о таких процентах можно только мечтать…С этим согласен и бывший заместитель министра по атомной энергии, доктор технических наук, профессор Булат Нигматулин:

– Действительно, российские экспортные проекты по строительству за рубежом атомных станций продвигаются за счёт кредитов. При этом Россия выдаёт их на невыгодных для себя условиях, с высокими рисками не возврата. В базовом межправительственном соглашении между Российской Федерацией и Турецкой Республикой указана схема финансирования «строй – владей – эксплуатируй», – комментирует он.

Однако дело в том, что по этой схеме пока ещё никто в мире, включая и матушку-Россию, с атомными станциями никогда не работал. Судя по всему, эта схема родилась в запутанных лабиринтах «Рос атома». А что, если это просто тривиальный увод денег из бюджета?

– Детальный анализ документов, на которых базируется проект «Аккую», не оставляет никаких сомнений в том, что все возможные дополнительные затраты вплоть до миллиардных по инвалютной шкале выплат и риски по реализации проекта взяла на себя Россия, – полагает профессор Нигматулин.

То есть провальная газовая политика это не единственный способ транжирить бюджетные деньги, атомная промышленность то же провальная мы строим на наши деньги всем странам с рассрочкой 30 лет а окупится она неизвестно когда не в нашей жизни, то есть строим даром а ведь эти самые миллиарды можно было пустить на развитие промышленности в России. Почему такая преступная политика проводится в России – Восток – дело тонкое, – резюмирует профессор-атомщик Нигматулин. – Базовое соглашение по «Аккую» – топорная работа.

При этом соглашение по строительству АЭС «Аккую» получило согласование в МИДе, Минфине, Минприроды, ФСБ, Минюсте и др. Прошло ратификацию в Государственной думе.

То есть это государственная политика строить почти даром на наши деньги атомные станции по всему Миру но не развивается отечественная экономика, а наши предприниматели не могут получить дешевые кредиты, повышаются налоги, поборы, поднимается пенсионный возраст и мы все это терпим, молча переносим. Но для турок деньги есть, для нас нет.

В голове не укладывается как так страной руководить то можно, деньги по всему Миру раздаем а свою стану до ручки доведем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх