На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Европе потеряли дар речи после решения России в свою пользу

Посчитали и прослезились: в ПАСЕ осознали уход России

Совет Европы неожиданно осознал, чего лишился, когда Россия отказалась от существенной части взносов в бюджет организации.

Первым тревогу забил депутат из Британии, Иен Лиддел Грейнджер. Своих коллег он призвал затянуть пояса потуже.

Российская делегация объявила, что не станет выполнять свои обязательства. Деньги, которые мы не получим, это большая сумма, - цитирует парламентария агентство Дни.ру.

Британец добавил, что текущее положение дел в значительной степени затруднит работу Совета Европы. Он выразил надежду на мудрое решение Генсека организации, которое позволило бы смягчить последствия действий российской стороны. В то же время исполняющий обязанности президента ПАСЕ Роджер Гейл назвал решение Москвы беспрецедентной проблемой.

Существует и еще одна проблема в отношениях между ПАСЕ и Россией. Так, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Москва не будет признавать решения Европейского суда по правам человека, если председатель ПАСЕ будет избран без участия российской делегации.

Источник:

Внешнеэкономические связи

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх