На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Турция отвергла требования России и ввела войска в Сирию

 Турция отвергла требования России и Сирии в рамках переговоров для прекращения военного конфликта в регионе.

Основными требованиями были прекращение поддержки террористов и передача региона Джабаль Шашабо, в северо-западной части провинции Хама под контроль России и Сирии.

«Передача Джабала Шашабо станет серьезным ударом для джихадистов и поддерживаемого Турцией Фронта национального освобождения, поскольку это оставит сирийскую арабскую армию в превосходном положении для будущего наступления в Идлибе», - сообщает ливанское издание «Al Masdar News».

Мало того, что турки отказались сотрудничать в сфере уничтожения остатков террористов, они выдвинули военную колонную в Сирию в Идлиб. По поступающим данным в составе колонны были замечены танки, бронетранспортеры и грузовики с боеприпасами. На данный момент колонна движется в направлении населенного пункта Серакиб.

Если Турция разместит свой контингент на территории провинции Идлиб, то это значительно усложнит операцию по уничтожению террористов для ВКС РФ и сирийской армии. По некоторым данным, на территории провинции Идлиб насчитывается около 100 тысяч террористов.

Уже не секрет, что Турция снабжает террористов вооружением и техникой. Недавно сирийский Су-22 был подбит из ПЗРК. Также несколько дней назад был уничтожен турецкий бронетранспортер, перевозивший террористов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх