На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Турция терпит поражение на границе с Сирией

 

Мощные удары российской авиации сметают укрепления туркоманов, боевики и спецгруппы турецкой армии в районе падения Су-27 уничтожены, ВКС блокировало поставки подкрепления из Турции. 

Все боевики в районе падения российского Су-24 уничтожены, поставки оружия террористам блокированы, так кратко прошло сообщение в российских средствах массовой информации о военной операции ВКС России и сирийской правительственной армии в горной Латакии.

Сухие фразы информационных сообщений министерства обороны России  в полной мере не отражают того, что происходило в горной Латакии за те двое суток, которые прошли с момента крушения российского штурмовика.

На позиции различных группировок боевиков и в первую очередь туркаманов и турецких боевиков обрушился огненный вал, сметающий все на своем пути. Применялась как авиация, так и системы залпового огня, поставленные из России. Удар был такой мощности, что укрепления боевиков, годами создаваемые в горных районах Латакии при поддержке турецких военных специалистов, были сметены, а сирийская армия захватила ключевые высоты в регионе. Все антиправительственные силы в районе падения Су-24 уничтожены. Скорее всего, та же участь постигла и спецгруппы турецкой армии, которые работали с пеленгаторами в районе приземления российских пилотов. Как только,  группы эвакуации вывели российского штурмана на территорию, контролируемую правительственными силами, и появилось подтверждение гибели командира экипажа, по всему району был нанесен мощнейший удар.  Одновременно с ударами ВКС и наступлением сирийской армии в наступление перешли курды, которые атаковали ССА севернее Алеппо.

Результатом операции явилось и то, что удалось блокировать поставки оружия с территории Турции.  Разгром нефтеналивных колонн на границе с Турцией – это не только борьба с нелегальным трафиком нефти из Сирии, это удар по снабжению турецких подразделений, которые уже находятся на территории арабской республики. Переброска бронетанковых подразделений турецкой армии на самую границу вряд ли смогут изменить ситуацию. Вход турецких танков будет означать прямое военное столкновение с Россией, в текущих политических условиях это будет равносильно объявлению войны. Хочет ли этого Эрдоган, при всех своих амбициях – вряд ли. За океаном ему уже намекнули на его неадекватность,  а в одиночку воевать с Россией, за пределами своего государства, Турция не может. 

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ
Хитрости Жизни http://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал http://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх