На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Морская баллистическая ракета «Скиф»: "сюрприз" для США со дна моря!

Проект "Скиф" является одной из самых современных и мощных баллистических ракет, разработанной для ВС России. Одной из главных особенностей ракеты является то, что она в отличии от обычных баллистических ракет которые запускаются с земли, базируется на дне различных морей и конечно же океанов. Там она находится так сказать в "спящем" режиме и способная в любую секунду нанести точный удар по указанной цели.

Для того что бы поместить ракету в одну из подводных шахт, используются дизель-электрическая подлодка. Она способная с легкостью доставить ракету на дно при этом не издавая шума двигателя. По мимо этого поверхность подводной лодки полностью защищена от лучей радаров противника. В сумме это дает ракете огромное преимущество, так как точка старта противнику будет абсолютна неизвестна. Ещё одной проблемой для ПВО станет ее скорость. Ракета способна разогнаться до гиперзвуковой скорости.

"Скиф" не попадает под договор России и Соединенных Штатов об ограничении размещения ракет средней и большой дальности. Именно по этому, только этих баллистических ракет будет достаточно, чтобы стопроцентно поразить цели на территории все Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх