На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Отношение россиян к приему беженцев из Америки после извержения супервулкана

Йеллоустоун "дышит" ... А когда чихнет - поздно будет

Разговоры и предположения о возможности взрыва супервулкана в национальном парке Йеллоустоун ведутся давно. Так когда же это случится? Не стану приводить здесь огромную массу версий. Это и реальные научные исследования и просто "хайповые" варианты. Существуют даже "таймеры", отсчитывающие дни до катастрофы.

В общем, вероятный диапазон - от двух недель до десятков тысяч лет. Почему две недели? За такое время сейсмологи могут предсказать будущее извержение по характерным признакам. Это пока всё.

Что произойдет? Ну, с Америкой все ясно - мало не покажется. Большая её часть будет погребена под метровым слоем пепла. То, что останется, будет малопригодно для жизни. Даже перевезти что-то не удастся, ибо вся логистика будет разрушена. Резюме: начнется тотальное бегство уцелевших жителей на "земли обетованные".

Куда именно бежать? Вообще, плохо будет всем. Поднявшиеся в воздух кубокилометры пепла закроют солнце и наступит долгая зима. Температура понизится примерно на 20 градусов. Все северные территории элементарно превратятся в ледник. То что южнее - выживет, но частично. Ибо поля не смогут колоситься на холоде и наступит голод. Особенно это ударит по Китаю и Индии.

Согласно исследованиям, самым "комфортным" регионом проживания станет российский Урал и Сибирь. А точнее - западная и южная части Сибири. Здесь последствия извержения будут минимальны. Разумеется и там появится масса проблем, но по сравнению с остальным миром - это будет настоящий Эдем.

Посему нет никаких сомнений, что жители Америки и Канады (а за ними и Мексики) массово хлынут в Россию. А конкретно в Матушку-Сибирь. Как именно? По льду, через Аляску ... Скорее всего, правительство России не закроет перед ними двери. Это было бы негуманно. Но с условием:

  • Кормитесь как хотите! У нас самих мало ...

Однако где жить переселенцам? При таком похолодании палатки - это не вариант. Да и где их взять столько? Стало быть, единственный выход - это расселение по квартирам местных. Но сразу возникает вопрос:

  • А согласятся ли россияне на такое "уплотнение"?

Известный сайт "Новости-онлайн" провел опрос по этому поводу. В голосовании приняло участие около трех тысяч человек. Результат был довольно неожиданным и в чем-то даже забавным. Почти три четверти опрошенных сказали твердое "нет".

Итоги голосования на сайте "Новости-онлайн"

"Русская душа" в очередной раз подтвердила свою загадочность. Мы не хотим помогать им! Что ж, наверно тому есть причины ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх