На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В Европе боятся, что газовая война между Россией и Украиной оставит их без топлива

В Польше бьют тревогу - ситуация складывается таким образом, что этой зимой газовый конфликт между Россией и Украиной европейцы почувствуют на своей коже, причём в прямом смысле - они могут замёрзнуть из-за отсутствия поста

Журналист польской газеты Павел Кост предупредил, что зимой 2019 года противостояние между РФ и Незалежной будет намного тяжелее, чем в 2009 году.

Ведь в марте следующего года украинцы выберут нового президента, и действующая власть может использовать газовый вопрос в своих интересах.

А отношения между Газпромом и Нафтогазом оставляют желать лучшего: заканчивается контракт на поставки газа, в том числе и транзитный в Европу. Новый заключать никто не собирается, этому мешают многочисленные судебные иски к России.

К тому же, как предполагает журналист, Москва может просто перестать продавать Украине антрацит - вот тогда в стране возникнет очень сложная ситуация.

Пострадает и Европа, так как транзит газа может внезапно прерваться по вине той или другой стороны.

Так что Евросоюз смирится с постройкой новых газопроводов, которые похоронят ГТС Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх