На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Запад заподозрил, что Россия готовит золотую ловушку для США

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1930013/pub_5cd11fac178ebe00b3e759f6_5cd12008178ebe00b3e759fc/scale_600

Запад встревожен сообщениями о том, что Россия и Китай стали лидерами по закупке золота. По мнению всё тех же западных экономистов, таким образом Москва и Пекин готовятся к смене правил игры в мировой экономике.

Британские специалисты Майк Глисон и экономист Билл Холтер , кажется, “раскусили” планы этих двух стран. По их мнению, Россия и Китай хотят сделать дефицит физического золота на мировом рынке, скупая почти все слитки. Если учесть, что золото - это главный конкурент для обычных бумажных долларов, то ситуация вырисовывается непростая.

“Москва и Пекин прекрасно понимают, что долг США ничем не обеспечен, в итоге по нему так никто и не расплатиться. Поэтому, для страховки они покупают золото, ведь это единственное, что может дать гарантии в любом экономическом кризисе”.

А потом, когда запасы достигнут своего пика, этот драгоценный металл взлетит в цене. В какой-то момент РФ и КНР смогут преодолеть господство доллара на мировом рынке. Это позволит им диктовать свои условия в мировой экономике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх