На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Власти Крыма предупредили ЕС о глобальной опасности, угрожающей Европе, при продлении санкций против России

 

Власти Крыма предупредили ЕС об угрозе для Европы при продлении санкций
 

Власти Крыма предупредили Евросоюз об опасности, угрожающей всей Европе, в случае продления санкций против России. Об этом заявил Андрей Козенко, вице-спикер крымского парламента.

Санкции Европейского союза против Крыма, которые истекают в июне, будут продлены, хотя и не принято еще формального решения об этом, заявил накануне журналистам высокопоставленный представитель ЕС.

Со слов Козенко, с одной стороны становится неприятно, что ЕС так упорно не хочет принимать и считаться с волеизъявлением крымчан жить с Россией вместе, но с другой стороны, санкции делают народ Крыма крепче и дружнее.

По мнению вице-спикера, политики Европы "очень сильно заигрались" с антироссийскими санкциями, которые им самим ничего хорошего не приносят. "Мы уже поняли, что и с этими санкциями проживем. Вообще-то эта тема сама по себе отпадет, когда у нас появятся определенные производственные возможности, а они уже появляются", — подчеркнул он.

"Если санкции будут продлены, это породит недовольство европейцев, а затем и региональные конфликты в Евросоюзе. Возникнут большие проблемы и с местными производителями, и с региональными политическими силами. Ведь они понимают, что дружба с Российской Федерацией куда лучше, чем вражда. И если европейские политики хотят сохранить целостность ЕС, то санкции необходимо в ближайшее время отменять. А если они решат пойти на дальнейшее обострение отношений, это решение будет угрожать целостности Евросоюза", — сказал Козенко.

Источник: 
автор: 
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх