На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Порошенко было отказано в ужине с лидерами ЕС без объяснения причин

Порошенко
Стали известны подробности унизительного поступка лидеров Евросоюза по отношению к Петру Порошенко.

Мало того, что украинского лидера, который «отчаянно добивался» чтобы его пригласили на октябрьский саммит ЕС, Брюссель так и не позвал, произошло еще одно знаковое событие.

Об этом рассказал постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

 

«Европейское общественное мнение, как и официальный Брюссель, устали от Украины. Это наблюдается по снижению интереса СМИ к украинской тематике и по такому факту, что несмотря на отчаянные попытки Порошенко попасть на саммит ему так и не удалось», — заявил Чижов.

Более того, как сообщил российский дипломат, назначенный заранее ужин лидеров ЕС и Порошенко был отменен без объявления причин.

«Причина очевидна: ужин «удачно» совпадал по времени с берлинской встречей «нормандской четверки». Порошенко придержали на определенной дистанции от Брюсселя. Состоялась всего одна встреча украинского лидера с генеральным секретарем НАТО», – рассказал Чижов.

На октябрьском саммите обсудили судьбу соглашения между Евросоюзом и Украиной, но, как считает российский дипломат, «дискуссия не привела к прорывным решениям».

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх