На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Не смотря на то, что "Кинжал" и "Циркон" оказались просто баллистическими ракетами, а "Буревестник" отправили на свалку,

Ура-патриоты не унимаются.

Сейчас опять интернет завалили статьи про крылатую ракету с ядерной двигательной установкой БУРЕВЕСТНИК.

Какой то "эксперт" назвал БУРЕВЕСТНИК оружием возмездия. Один ура-патриот написал по этому поводу статью, другой эту статью переписал и ещё туда ПОСЕЙДОН ДОБАВИЛ.

Начнём с конца. Что касается ПОСЕЙДОНА, то это вообще деньги на ветер. Боевая часть всего две мегатонны (то есть Америку не смоет), плюс огромные размеры. Я уже сто раз приводил расчёты, что подводная лодка вооруженная обычными баллистическими ракетами донесёт до цели в три раза (по мощности) больше боеголовок.

А БУРЕВЕСТНИК имеет дозвуковую скорость и неограниченную дальность полёта. Главное его качество - он может облетать районы противовоздушной обороны. Но дело в том, что все заслуживающие удара цели, как раз и прикрыты этими районами противовоздушной обороны

Анекдот - вторую неделю БУРЕВЕСТНИК летал вокруг города Вашингтон, пытаясь облететь его систему противовоздушной обороны.

Наша последняя баллистическая ракета, то же имеет достаточную дальность полёта, что бы нанести удар по Америке с любого направления. То есть производство БУРЕВЕСТНИКА теряет смысл.

И по косвенным признакам (молчание последние время на центральных каналах и в речах Путина о БУРЕВЕСТНИКЕ) его вообще отправили на свалку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх