На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Ядерный поезд» России выходит из депо

Дмитрий Рогозин поделился важной информацией о стратегических силах России. Промышленность страны, по словам вице-премьера правительства, готова к созданию 100-тонной баллистической ракеты и БЖРК «Баргузин». Новость об этом сообщает «Независимая газета». Рогозин рассказал, что боевой железнодорожный ракетный комплекс и баллистическая ракета находятся «на уровне абсолютной готовности промышленности к созданию в случае, если решение будет принято и включено в государственную программу вооружений». Об этом оружии в данный момент известно следующее.

Под ракетой Дмитрий Рогозин, судя по всему, подразумевает 100-тонную ракету «Сармат», запас мощности которой позволяет ей «летать через оба полюса». Кроме того, межконтинентальная баллистическая ракета получит мощный комплекс преодоления ПРО, а также гиперзвуковые боевые блоки. БЖРК «Баргузин» — это мобильный комплекс ракетного вооружения Ракетных войск стратегического назначения, который призван заменить снятый с вооружения в 2005 году советский БЖРК с межконтинентальной ракетой «Молодец».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх