На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

СМИ: Путин нанес тройной удар

 

 

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/02/rossijskaya-armiya-ne-takaya-silnaya-kak-utverzhdaet-putin-ekspert.jpg

Последствием вмешательства Москвы в сирийский конфликт стал выход РФ к Средиземному морю. Заручившись поддержкой в Дамаске Владимир Путин теперь смотрит в сторону Ливии и глубоководного порта в Тобруке. Для этого Кремль оказывает всяческую поддержку генералу Хафтару. Но на этом планы Кремля не ограничиваются. Поддерживая Марокко в вопросе Западной Сахары, Россия уже готовится к выходу к Атлантическому океану. О том, как главе РФ удалось перетасовать карты средиземноморской геополитики рассказал французский журналист Бернар Люган.

В издании Liberte Politique была опубликована статья, в которой автор рассказал, как Владимир Путин смог увеличить влияние России на весь средиземноморский регион всего за несколько лет. По мнению автора, соответствующая российская политика проводилась в семь шагов менее чем за три года. Среди них стоит выделить присоединение Крыма, которое по мнению Люгана было лишь подготовкой к средиземноморскому плану, вступление в сирийский конфликт на стороне правительства, что в свою очередь обеспечило Кремлю постоянный доступ к морским портам страны, а также поддержку генерала Хафтара в Ливии и Марокко в вопросе Западной Сахары, что также может обернутся для России предоставлением доступа к ключевым портам в регионе.

Источник: inosmi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх