На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Страны НАТО отказались поддержать США в Чёрном море против России

Союзники США сильно оскорбили Белый дом, отказавшись идти против России.

В конце прошлой недели состоялся саммит НАТО, на котором главы МИД обсуждали то, как Россия “ведёт себя агрессивно” в Чёрном море.

Американский представитель в буквальном смысле распинался перед союзниками, призывая увеличить численность флота и авиации Альянса в этом регионе. Госдеп пообещал Украине, что её военные корабли будут спокойно проходить через Керченский пролив. Ведь их будут сопровождать целый флот НАТО: эсминцы США, корабли Британии, Германии и Франции.

Но Европа, представив, чем это всё может закончится, предпочла не пускать свой флот на дно. Ведь реакция России будет ясной и понятной всем - пройти через российские границы ни у кого не получится.

Так что теперь Пентагон может только направлять свои корабли в Чёрное море для того, чтобы выразить поддержку, всё, на большее они в одиночку не способны. Именно поэтому мы можем видеть “Дональда Кука” (США), Toronto(Канады) и Santa Maria (ВМС Испании) только в украинских портах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх