На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Американские СМИ: "Когда Земля нагреется нам придется переехать в Сибирь"

 Под таким заголовком в журнале HuffPost вышла статья, где автор приводит вполне аргументированные выкладки, почему когда станет совсем жарко американцам придется переехать в Сибирь. Причем автор с русским именем приводит не только вероятность такого развития событий, но и весьма цинично оценивает территорию, которая не востребована Россией.

Фото: Pixabay.com
"Мы все знаем, что Россия огромная. Эта страна почти в два раза больше Канады, а еще ее площадь примерно равна площади поверхности Плутона. Населена же она весьма скромно: на долю одного жителя России приходится в четыре раза больше территории, чем на долю американца", - пишет журналист Илья Кабанов.

В своей статье Кабанов опирается на данные исследовательского центра НАСА и Красноярского научно-исследовательского центра, согласно которым неизбежное повышение температуры и количества осадков к 2080 году сделает условия для человеческих поселений в азиатской части России более комфортными. Таким образом сибирский и азиатский климаты станут более мягкими и благоприятными для проживания, а

"Забудьте про колонизацию Марса. Нам придется переехать в Россию в случае глобального потепления".

Сибирь станет в девять раз более удобным местом для жизни человека, и сюда будут приезжать климатические мигранты.

"Увеличение миграции в связи с происходящими климатическими изменениями, вероятно, будет компенсироваться снижением рождаемости. Население России к 2050 году снизится с 143,9 миллионов до 132,7 миллионов человек, согласно данным ООН. Климатическая миграция может стать для России единственным способом восполнить эти потери", - резюмирует автор.

То есть, согласно версии Кабанова, Сибирь должна принять всю Америку, обогреть, накормить и таким образом Россия спасет демографическую ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх