На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Эксперты США назвали новые корабли прибрежной зоны "Кучей мусора"

Буквально на днях мы уже выпустили статью об эсминцах типа Замволт, которые оказались очень дорогими в обслуживании и практически бесполезными в плане боевых действий и из 32 эсминцев, было создано всего 3. Очень похожая ситуация и с кораблями типа Littoral Combat Ship (LCS).

Данные корабли создавались, как мощные и малозаметные имеющие разные виды корпуса. Есть тримараны и моно корпус. Как и в случае с Замволт корабль также выглядит футуристично, однако, оказалось, что и эти корабли уже "разнесли в щепки" эксперты и сами военные.

Создано три подобных корабля, однако слово "созданы" сюда подходит не в первую очередь. Как рассказали сами проектировщики и конструкторы, эти корабли буквально выдавлены с заводов. Оказалось, что корабли подобного типа не выдержат интенсивного боя. По сути эти корабли стали невероятно дорогими кораблями прибрежной зоны. Стоит отметить, что даты выпуска этих кораблей постоянно переносились, а бюджет вырос в четыре раза от предполагаемого.

Многие эксперты назвали данный проект "кучей мусора" и это не самое жесткое высказывание в адрес этого корабля. Военные эксперты пришли к выводу, что данный корабль хоть и оснащен по последнему слову техники, но практически не имеет защиты от ракетного или торпедного удара.

А всего одно попадание в данный корабль превратит его в неподвижную мишень. Из-за всех инноваций и особенностей корпуса, корабль практически невозможно заставить функционировать, после повреждения, на месте.

Стоит отметить, что и военное министерство США уже заявили, что корабль стал неудачным проектом. В военном отчете Пентагона говориться о том, что корабль не сможет участвовать в интенсивных боевых действиях из-за сложности функционала и малочисленности команды корабля, из-за чего потеря даже одного моряка существенно осложнит работу остальных.

Подробнее о провальных военных кораблях ВМС США, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх