На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Чем грозит ситуация в Венесуэле для России и для мира- мнение

Итак, Венесуэла вновь отличилась, и сегодня там произошло нечто до селе не слыханное, проигравший на выборах в президенты лидер оппозиции Хуан Гуайдо, провозгласил себе временно исполняющим президента страны, при этом его уже официально признал Дональд Трамп и призвал к этому другие страны Западного полушария!

Чем это грозит для России и мира?

Ситуация в Венесуэле это результат кропотливой подрывной деятельности сторонних стран, сценарий очень сильно похож на все те страны Ближнего Востока , которые богаты нефтью, Ливия, Сирия, Ирак. Везде оппозиция и везде США поддерживало и призывало поддержать оппозиционные власти!

Источник: https://vseovisah.ru/wp-content/uploads/2017/05/venezuela.jpg

Источник:

Для России данная ситуация опасна тем, что если сейчас власть перейдет в стране к проамериканскому кандидату, это обернется доступам США к самым большим запасам нефти, тем самым спровоцировав новый экономический спад, который США обязательно провернут путем продажи Венесуэльской нефти по очень низким ценам, объясняя это тем,что так необходимо для спасения экономики страны и выправления финансового положения!

Для стран ОПЭК данный сценарий тоже не принесет много приятного, а наоборот усилит падения цен на нефть, что так же негативно скажется на их экономиках!

Для мира ситуация в Венесуэле ничем грозит, если конечно не брать ситуацию с соседними странами, которые в отличии от Венесуэлы, терпят колоссальную экономическую и социальную нагрузку, причиной которой являются беженцы.

Если Россия окажет свою поддержку Венесуэле, чем это выгодно для России и чем это грозит нам же?

Россия с недавних пор стала консультировать Венесуэлу в экономических вопросах. Более того географическое положение, очень выгодно подходит с военной точки зрения, для размещение военной базы России на территории Венесуэлы, в ответ на недружественные шаги США по отношению к нам - это с одной стороны! Но с другой стороны зачем нам военная база в Венесуэле, если мы сейчас обладаем оружием, которое ставит США в очень опасное положение и более того США перед новым оружие бессильно и не способно защититься от него!

Но с потерей дружественного режима Россия теряет рынок сбыта своего ВПК, и более того в руки проамериканских оппозиционных сил попадут современные виды вооружения Российского производства, и средства ПВО которые Россия поставляла Каракасу. А это дело принципа для США!

В принципе, важно отметить, что правительство Венесуэлы дружественный режим к наше стране, а это очень важно понимать именно России, что союзниками в положении России не стоит разбрасываться лишь по тому, что используя территорию Венесуэлы можно расположить на ней ракеты, и создать именно ту угрозу, которую создает США для нас!

Что может сделать признанный США врио президента страны?

Он может обратится за военной помощью к властям США, а те в свою очередь просто начнут открытые военные действия против легитимных властей Венесуэлы! А зная и помня "Карибский кризис" США обязательно разыграют именно такой сценарий, чтобы не допустить присутствия России на заднем дворе своего угодья!

Причиной обострения ситуации в стране стал длительный экономический кризис спровоцированный США, путем введения различных экономических санкций поводом для которых послужили обвинения со стороны США властей Венесуэлы в коррупции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх