На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Минтранс США в тупике: надо что-то делать, - Россия закроет воздушное пространство для американских гражданских лайнеров

Санкции, санкции и опять санкции, — новые антироссийские законопроекты разрабатываются в США, которые по мнению Сената «добьют российскую экономику». В Кремле же отреагировали быстро, заявив, что в этот раз Кремль ответит зеркально, и уже давно разработан план действий в ответ на новые антироссийские санкции и один из них: закрытие воздушного пространства для гражданских лайнеров американских компаний, и воздушных суден, которые направляются или летят из страны агрессора.

Самолёт компании ”American airlines”

Самолёт компании ”American airlines”

Таким образом, Россия сможет внести равновесие в новые антироссикие законопроекты Вашингтона, и если санкции покажутся Кремлю давольно сильными, то ответ в ближайшем будущем будет очевиден.

В Москве дали ясно понять, что русские устали терпеть, и то, что у России остались козырные карты, которые поставят Штаты «в тупик».

В Госдуме также подчеркнули, что для начала запрет будет действовать только для так называемых “Cargobob” самолетов, которые задействованы для транспортировки или транзита груза, например, из США в Европу.

Но если «ответка» никак не подействует на Соединенные Штаты, то прийдется отвечать полным закрытием воздушного пространства для США.

К слову Сибирское и восточное небо РФ является одним из самых загруженных, и его потеря станет очень убыточной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх