На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Лавров прокомментировал предложение «арендовать Крым у Украины»

 

Лавров

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал «план» украинского депутата Андрея Артеменко по снятию санкций с Москвы и аренде Крыма. «Комментировать мне сложно, потому что у самого себя арендовать ничего не возможно», — отметил дипломат.

 

По его словам, подобные планы «показывают, что будут продолжаться попытки переписать правила игры».

 

«Всё это вольно или невольно лишь отвлекает внимание в полной мере, в полном объёме и в той последовательности, которая была согласована, выполнить комплекс мер, заключённый в Минске в феврале 2015 года. Другой альтернативы не существует», — подчеркнул Лавров.

 

Ранее издание The New York Times сообщило, что за неделю до того, как Майкл Флинн подал в отставку с поста советника по нацбезопасности США, ему был представлен план возможной отмены Трампом антироссийских санкций.

 

По информации газеты, основную роль в разработке предложений сыграл украинский депутат Андрей Артеменко. О доставке Флинну документа Артеменко якобы договорился с предпринимателем Феликсом Сэтером, который ранее имел деловые связи с Трампом, а также юрисконсультом последнего Майклом Коэном, который и доставил данные предложения Флинну.

 

Как позднее рассказал Артеменко в интервью порталу «Страна.ua», он действительно подготовил для администрации Трампа план снятия санкций с России.

 

Среди пунктов данного плана — «возвращение Донбасса в состав Украины», установление нейтрального статуса страны (она не будет вступать ни в НАТО, ни в ЕС, ни в Таможенный союз).

 

Кроме того, Артеменко предлагает провести на Украине референдум о возможности передачи Крыма в аренду России на 30—50 лет. Как только этот срок истечёт, отмечает нардеп, на полуострове пройдёт референдум, который определит его окончательную принадлежность.

 

В ОП Крыма план парламентария по аренде полуострова раскритиковали, в Совфеде заявили, что он является абсурдным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх