На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США испугались «сумасшедших» российских ракет

Почему Америка должна бояться российской сумасшедшей ракетной артиллерии? С таким заголовком недавно вышла публикация в известном американском The National Interest. Издание предупреждает, что потенциальным противникам России и ее союзникам в случае военного конфликта придется иметь дело с эффективными ракетными системами залпового огня. Действие российских сухопутных войск неизменно сопровождается применением этого вида вооружения, отмечается в статье. Что так испугало США в РСЗО России? В статье на этот счёт сообщается следующее.

Легкие и способные накрывать большие площади вражеской территории ракетные установки выпускают боеприпасы, которые «с ужасающим воем» несутся к целям. При этом ракетная артиллерия используется со времен Сталина. The National Interest наглядно показывает, что российские РСЗО имеют давнюю историю. В 1938 году для нужд Красной Армии была разработана ракетная система «БМ-13» на платформе небронированного ЗИС-6. Каждая из 24 направляющих выпускала по одной фугасной ракете М-13 калибра 132 миллиметра на расстояние до 5,43 мили. Во время холодной войны основной советской ракетно-артиллерийской системой стал «Град». Он состоял из 40 направляющих 122-миллиметрового калибра, установленных на грузовике Урал-375Д. В 1960-х годах Советский Союз начал разрабатывать еще более впечатляющие РСЗО. Например, «Ураган», установленный на базе ЗИЛ-135 имеет 16 направляющих для 220-миллиметровых ракет, дальность действия который составляет 21 милю. «Любая страна, вступившая в конфликт с Москвой, или ее союзниками, вероятно, испытает воздействие смертоносных ракетно-артиллерийских систем России», — предостерегает американское издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх